ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА СРЕЗАННЫМИ ЦВЕТАМИ

В последнее время живые цветы становятся всё более популярным подарком. И к нашему великому счастья люди начинают воспринимать различные экзотические цветы помимо роз! И когда Вы приходите к нам в Цветочную Лавку букеты и просто срезанные цветы выглядят идеально. Как же хочется сохранить такую красоту и свежесть как можно дольше в домашних условиях! 

Как же продлить жизнь букету в домашних условиях? У нас есть несколько секретов, которыми мы хотим с Вами поделиться! Хотя, правильнее будет сказать, не секреты, а правила! Чтобы букет долго стоял – надо начать ухаживать за ним сразу же после его вручения, важно не забывать, что уход за букетом должен быть регулярным!!!

 

И так, свод правил по уходу за букетами и срезанными цветами в домашних условиях:

 

* Вода меняется во всех цветах каждый день


*Чтобы бутоны распускались медленнее – наливается холодная вода 10-16 градусов. Чтобы цветок быстрей открылся – достаточно его поставить в теплую воду 35-40 градусов.


* Вазы каждый раз моются хлорсодержащими хозяйственными средствами.


* Срезанные цветы нельзя опрыскивать, так как при попадании воды вглубь бутона, то такой цветок не получится долго сохранить.


* Часть стебля, которая находится в воде, всегда очищается от листьев и обрезается только острым ножом (нельзя использовать секатор) и под углом примерно 45 градусов.  Срезав его необходимо сразу же поставить в воду, чтобы не возникло воздушной пробки в капиллярах цветка. Иначе растение быстро завянет, так как не будет получать воду в верхние части стебля из-за возникшей пробки. 

 

 

*Листья в воде вызывают гниение. Это же происходит, когда вода по несколько дней не меняется. Вода в вашей вазе становится, как в болоте. Гнилостные бактерии начинают разрушительную работу. Даже если принять профилактические меры, то спасти цветы уже не получится. Поэтому мы и рекомендуем зачищать от листьев ту часть стебля, которая находиться в воде!

 

 

Надеемся, что Вы последуете нашим советам, а мы в свою очередь будем радовать Вас чудесными букетами! ;)