ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

СВАДЕБНАЯ ФЛОРИСТИКА. О чём нужно знать невесте?

Еще на стадии выбора флориста определите для себя сумму, которую готовы потратить на его услуги. Во-первых, так вы сразу сможете исключить тех подрядчиков, которые не вписываются в рамки вашего бюджета, и избежать пустой траты времени — и своего, и чужого.

Во-вторых, невесты часто не соизмеряют свои желания с предполагаемым бюджетом. Прежде чем взяться за заказ, флорист должен быть уверен, что его можно выполнить в рамках определенной суммы. Если это проблематично, он предложит другие варианты или другого подрядчика — не все готовы работать с малобюджетными заказами, требования к которым немного завышены.

Если же флорист взялся за работу, он всегда подскажет, как можно уменьшить траты и чем заменить дорогие несезонные цветы, чтобы выжать максимум из бюджета и оправдать ожидания невесты на все 100%.

«Сделайте мне точь-в-точь, как на этой картинке», — флористы слышат эту фразу, наверное, каждый день. Но почему бы вам не прислушаться к мнению профессионала? Если вы уже выбрали подрядчика, доверяйте его опыту и чувству вкуса.

Флорист — творческая личность, и он готов предложить вам нечто большее, чем просто копию чужой свадьбы.

Конечно, он прислушается к вашим пожеланиям, учтет стилистику свадьбы, но при этом сделает ваше торжество действительно уникальным и неповторимым.

Длинные гирлянды из зелени, украшающие стол, спинки стульев или даже свадебную арку, пользуются популярностью у молодоженов. Такое оформление на первый взгляд кажется более бюджетным, чем композиции с использованием цветов.

Но мало кто задумывается, сколько растений и времени уходит на создание таких гирлянд, какая это кропотливая и трудоемкая работа. Поэтому не удивляйтесь, что их цена ничуть не меньше цветочного декора и не обесценивайте старания флориста, который усердно трудится над созданием настоящей красоты для вашего праздника.

Праздник, оформленный в единой цветовой стилистике, смотрится действительно гармонично и стильно, а цветовая схема — отличный ориентир для свадебных дизайнеров, декораторов и флористов. Но когда дело касается природных материалов, обозначить какой-то конкретный оттенок очень проблематично.

Один и тот же сорт цветов может отличаться оттенком в разных партиях, поэтому стоит допускать некоторые различия в цвете. Конечно, флорист постарается не отходить от заявленной палитры и не заменит голубой розовым, но не ограничивайте его в выборе оттенков в рамках одного спектра.

Не секрет, что для экономии цветочный декор можно использовать дважды — например, перенести цветочные инсталляции из welcome-зоны в зону банкета, а фон от церемонии использовать в фотозоне.

Но не стоит пускаться во все тяжкие и пытаться экономить на всем — делать композиции из цветов, подаренных молодоженам на церемонии, или из букетов подружек невесты. Такая дешевая флористика удешевит декор в целом, испортив все впечатление от праздника.

 

 

* источник информации с сайта: https://weddywood.ru/