ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

Цветы в татуировках

НИ С ЧЕМ ТАК НЕ РАСЦВЕТАЕТ ЖЕНЩИНА, КАК С ЦВЕТАМИ

Татуировки, содержащие изображение цветов могут иметь гораздо более глубокий смысл, чем просто красивые рисуночки на теле. Цветы являются символическими воплощениями природы, проявлениями её красоты, загадочности и разнообразия. В различных странах, в различных культурах значение каждого из цветов было различным. Но любой цветок в конкретной культуре находил все особое индивидуальное значение.

 

Выделяют несколько ключевых, самых известных, приемлемых и почитаемых (в отдельных регионах) цветочных образов. Так на Востоке огромную духовную и философскую роль играют цветы лотоса и сакуры. На Западе самыми почитаемыми остаются роза и лилия. Нужно заметить, что самые разнообразные культовые и традиционные значения живых цветов без потерь переносятся на значение тату. Цветы не редко становятся государственными символами или эмблемами разных организаций.


Есть несколько наиболее популярных цветов, которые девушки берут за основу своих татуировок. Так, например:

 

*Лилия. Лилия сегодня очень популярный цветок для татуировок, особенно женских. Основное символическое значение этого цветка в чем-то совпадает со значением лотоса в восточных традициях. Общее значение тату лилии — гармония, спокойствие, благородство, слава и невинность, мир, величие и нежность.

 

*Лотос. Лотос на сегодняшний день является одним из самых известных, универсальных, общепризнанных символов Востока и его культуры. Лотос — цветок совершенства, он означает жизнь и смерть, возрождение и стремление к истине, чистоту и вечность, духовный рост и развитие, непорочность и плодородие, божественность и бессмертие, мир и спокойствие, борьбу и счастье. Значение тату лотос очень богато и многообразно. Каждая культура смогла увидеть в нем некий особый неповторимый смысл, пропитала этот символ своим национальным духом.

 

*Мак. Татуировка с маком неразрывно связана со сном или смертью. А уже два эти понятия тесно связаны между собой, например, летаргический сон очень часто являются дублирующим значением смерти, ведь их практически не отличить. Это все очень загадочно и над разгадкой этих тайн люди работают уже не одно столетие.

 

*Пион. В восточной культуре пион символизирует мужское начало, поэтому традиционно татуировка пион принадлежит мужчинам. Стоит сказать, что для восточного человека этот цветок так же глубоко символичен и почитаем, как лотос, сакура, ирис и хризантема. Наряду с другими цветами, пионы являются излюбленной темой в китайской живописи.

 

*Ирис. Татуировки с цветами очень нравятся молоденьким девушкам. Особенное внимание заслуживает прекрасный, как само дуновение весеннего ветерка, трепещущий ирис. Ирис тату значениесвязано с древней легендой. Она гласит, что цветок впервые распустил хрупкие лепестки на заре сотворения мира, и все сущее застыло от непередаваемого восторга и умиления. Полюбоваться небесной красотой сошлись животные и насекомые, слетелись птицы, а также остановились в замешательстве вода и ветер. После цветения ириса появились семена, которые по всему свету разнесли воздушные потоки и реки. С того времени и распространился ирис по всему земному шару, покоряя красотой все новые сердца.

 

*И, конечно же, Роза. Татуировка роза означает то же самое, что и Лотус на Востоке: любовь (чистая и невинная). Древние греки верили, что роза изначально была белого цвета. Красной она стала после того, как богиня любви Афродита укололась одним из шипов и пролила свою кровь на цветок. 

 

Но дело в том, что это далеко не все цветы, которые существуют в природе! И даже ни малая их часть!!! Но из-за того, что остальные представители цветочного царства не имеют широкого распространения, то соответственно символизм для них никто не придумал. А может оно и к лучшему? Ведь татуировка - это всегда индивидуальность и искусство, а значит своё значение и глубокий смысл Вы сможете заложить сами. К тому же, выбрав необычный цветок, Вы точно не прогадаете в вопросе индивидуальности! ;) Если Вы всерьез задумались о татуировке с цветами, то двери нашей лавки всегда открыты, чтобы подсказать, показать и рассказать о многочисленном выборе растений и цветов, чтобы Вы смогли выбрать именно то, что Вам по душе!

*фотографии работ взят у мастеров Ярославской студии "CUSTOM ROSE tattoo studio "