ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

Замиокулькас.

НЕПРИХОТЛИВ И СВЕЖ. ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ ДОМАШНИХ!!!

Одним из самых непривередливых и насыщенных хлорофиллом растений является замиокуалькас. Вы, наверянка, встречали его не только на полках нашей мастерской, но и в обычных гипермаркетах. И несмотря на его неприхотливость, он требует особого ухода.

Начнем с выбора места.

Оптимальное расположение горшка – южный подоконник. Растение не боится солнечных лучей в разумных пределах и сквозняков. Летом можно смело выносить горшок с растением на балкон или веранду. Чтобы куст красиво сформировался, необходимо время от времени поворачивать его другой стороной к свету. Для постоянного места жительства желательно выбрать хорошо освещенный подоконник, но без риска ожогов листьев. Растение не требовательно к повышенной влажности воздуха. Условия нашего климата ему отлично подойдут. Опрыскивать и ставить емкости с водой рядом с горшком совсем необязательно. При необходимости, нужно выполнять мойку листьев, а так же душ тёплой водой. Главное не переувлажнять землю!

Полив.

Оптимальный режим полива: дать почве немного подсохнуть. Здесь также работает «золотое» правило цветоводов: лучше недолить, нежели перелить растение. Весной и летом полив замиокулькаса осуществлять по мере необходимости, не допуская чрезмерной сухости.

*В холодное время года можно по-максимуму ограничить растение во влаге, чтобы не допустить загнивания корневой системы.

 

Соблюдая эти правила и, несомненно, подарив ему свою любовь и заботу, этот «домашний друг» подарит Вам безграничную радость!