ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

Красота или практичность?

КТО-ТО ЛЮБИТ КАШПО, КТО_ТО ГОРШОЧКИ...НО НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ РАСТЕНИЯ... 

Практически в каждой квартире присутствуют «домашние», количество которых порой исчисляется десятками разновидностей. Очевидно, что любому комнатному другу необходим уютный домик. В нашей мастерской Вы сможете найти несколько видов горшков и кашпо, выполненных из различных материалов. Однако, не все знают, в чем же отличие этих двух емкостей.

И так, кашпо – декоративный сосуд, внутрь которого ставится горшок с растением. Но, порой, кашпо с засыпанным на дно дренажом используется как горшок. Однако эта емкость не приспособлена для этой цели, так как в ней нет отверстий, через которые уходят излишки воды.

Кашпо изготавливаются из самых разнообразных материалов: пластмасса, металл, дерево, керамика, камень. По вариантам отделки кашпо зачастую ничуть не уступают вазам.

 

Горшок – сосуд, используемый для выращивания растений в домашних условиях. Выполняется в самых разнообразных формах и размерах. Наиболее часто изготавливается из глины (керамики) и пластмассы. Другие же материалы, такие как стекло, дерево, металл, применяются реже, так как обладают рядом недостатков. Горшки имеют дренажные отверстия для стока воды. Они используются людьми на протяжении многих лет. Чтобы жидкость не стекала на подоконник, пол или стол под горшок необходимо устанавливать блюдце.

Таким образом, можно сделать вывод, что для благополучного роста растений лучше использовать горшок. Но если в магазине никак не найдется подходящий к Вашему интерьеру горшочек, можно сочетать его с декоративным кашпо, не забывая при этом сливать из него воду по мере её скопления после полива!