ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

ТРЕНДЫ`2017

РОЗОВЫЕ ПЕСКИ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНД 2017 ГОДА

"Каждый новый сезон – это окно в мир творчества и экспериментов, но есть безусловные профессионалы, способные задавать тренды. Мы пригласили ТОП-6 декораторов столицы, чтобы они не просто поделились своими идеями на 2017 год, но, совместно с Corso Catering, доказали, что гармоничный альянс оформления с блюдами – вектор в будущее. И сегодня мы представляем Вашему вниманию взгляд на тренды 2017 года от команды Flowerslovers. В этом интервью создатели концепции рассказали, чем вдохновлялись в процессе подготовки к съемке.

Юлия Кривинюк, Flowerslovers:
«Вдохновением для нашей концепции «Розовые пески» на 2017 год стали представленные в рамках Недель Моды коллекции итальянского дизайнера Alberta Ferretti и британского дуэта Ralph&Russo. Сочетание монохромной гаммы с оттенками пудры, песка и терракоты, фактур бархата, шелка и шифона с вышивкой и цветочными аппликациями, металлических нитей и кружева влюбляют в себя нежностью и изяществом. На наш взгляд, в новом сезоне контрастность во флористике и объемные цветочные композиции уступят место лаконичности, легкости и более однородному составу букетов.

Что касается цвета, фаворитом станет использование одной выбранной гаммы со сложной игрой оттенков и полутонов. Безусловным трендом среди цветов можно назвать антуриум. Его изящная гамма, стойкость, необычная форма и матовая фактура обращают на себя внимание, к тому же он хорошо сочетается с другими цветами. 

При создании своей концепции мы остановились на нежной песочно-розово-персиковой гамме, а для того, чтобы избежать приторности, мы добавили неяркой терракоты в бархатных салфетках и сделали акцент на игре фактур. Матовость сервировочных и подстановочных тарелок очень простых форм и песочно-нюдовых полутонов гармонировала с антуриумом.

Чтобы перенести в нашу сервировку образы платьев с ручной вышивкой и блестящими нитями, мы дополнили легкую шифоновую скатерть аппликацией из цветочных бисерных узоров, будто бы растущих из пола по углам стола, а матовую посуду – перламутровыми тарелками для хлеба и держателями для салфеток.

Особое внимание мы уделили бокалам. Очень важно было использовать стекло с оттенком вместо привычного прозрачного варианта. Мы всегда советуем обращать внимание именно на такие «мелочи», потому что с их помощью картинка вашего праздничного стола становится единой. Для этой сервировки были выбраны приборы и подсвечники цвета желтого винтажного золота, а тонкие «церковные» свечи нейтрального бежевого оттенка позволили не отвлекать внимание от легких цветочных композиций геометричными крупными формами. Бархатная обивка состаренных стульев завершала созданный образ.»

Легкие закуски из итальянской кухни – это универсальный вариант, подходящий для любого гурмана. В качестве дополнительного декора мы использовали миниатюрные баночки с медом и цельные грецкие орехи в скорлупе. Разливающийся по тарелкам мед стал сквозной линией оформления блюд. Мы постарались сохранить нежность стола и его лаконичность, не перегружая его громоздкими тарелками с большим количеством еды. В таком варианте оформления можно предложить обслуживание «в обнос», когда официанты постоянно обновляют стол закусками.»"

 

*источник http://wedvibes.com/trends-2017-by-flowerslovers/