ONLINE МАГАЗИН ЦВЕТОВ. 
комфортная доставка / красивые цветы
 

УХОД ЗА ЦВЕТОЧНЫМИ КОМПОЗИЦИЯМИ

КАК СОХРАНИТЬ ЦВЕТОЧНУЮ КОМПОЗИЦИЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

 Предыдущая статья была посвящена уходу за букетами. Дак как же ухаживать за цветочной композицией? Ответ мы получим, если будем понимать, чем композиции отличаются от букетов. Главное отличие состоит в том, что для цветов, собранных в композицию не требуются вазы.

Элементы цветочной композиции подготавливаются и крепятся на влажной флористической губке (биофлоре). Но не переживайте губку в коробке, корзинке или кашпо будет абсолютно незаметна. Мы рекомендуем  взять в подарок композицию, потому что она очень долго простоит: цветы будут радовать получателя на протяжении нескольких недель и запахом, и внешним видом. А в последствии и вовсе станет элементом интерьера, когда цветочки превратятся в сухоцветы. 

 

В чем заключается уход за цветочной композицией:

 

*Нельзя вытаскивать цветы из губки, так как если их вернуть обратно, то такие растения перестанут подпитываться и очень быстро засохнут.


*Биофлора испаряет влагу и очень скоро становится практически сухой, чего нельзя допускать. Держите губку влажной, через день проверяйте ее и при возможности наливайте воду под губку. Если такой возможности нет, то аккуратно, не попадая водой на бутоны, полейте губку сверху. Через несколько минут необходимое количество воды впитается, а излишек вам необходимо слить.

 

*Вода должна быть холодной так же, как в случае с срезанными цветами.
 

Ваша композиция непременно долго будет Вас радовать, так как будет чувствовать Вашу любовь и заботу!